Programação Cultural

Dia 25 de Outubro (Quarta-Feira)

POLO ESCOLA DE MÚSICA

09:15 - O Roubo da Infância

10:00 - A Chapeuzinho Vermelho no contexto do abuso infantil: uma abordagem

10:30 - Senhora de Família

11:00 - Pibid-Química: Ensinando química através do teatro e da música

14:00 - PopularUrbano

14:15 - Sofka

14:35 - Ponta de Lança

14:50 - Um Pífano em uma dança

15:20 - Tácito

15:40 - Beyoncé Diva Cover: Ther Formation Cover Tour Reloaded

16:30 - Múltiplos


POLO CAPELA (Praça Cívica)

14:00 - O GRUPPERC - Grupo de Percursão da EMUFRN
14:30 - POTIBONES 
15:10 - SEXTETO POTIGUAR

POLO VILA DA CULTURA 

9:00 - Grupo de Teatro de Bonecos

15:00 - Sarau da Resoliência

15:30 - Grupo Pisa na Fulô

16:00 - Marcelo Othon (Projeto Viola Caipira)

17:00 - Dia C de Ciência

18:00 - Grupo Arte Viva - "Ninguem é Tudo".


POLO GALERIA CONVIV´ART (Centro de Convivência)

18:00 - Abertura com Makarios Maia e Teodora Alves

19:00 - Espetáculo "Double Buckett"

20:00 - Roda de Conversa "Para quê serve a arte?"

21:00 - Coquetel de encerramento


POLO ANFITEATRO (Praça Cívica)

19:00 - CERIMÔNIA DE BOAS VINDAS

19:30 - Tropetearte (UFRN)

20:10 - Sami Tarik (RN)

21:10 - Xangai (BA)


Dia 26 de Outubro (Quinta-Feira):

POLO ANFITEATRO (Praça Cívica)

19h00 - NURIEL KASA DO ORIENTE

19h15 - GAYA CIA DE DANÇA CONTEMPORÂNEA DA UFRN

19h30 - VIEIRA 

20h20 - DANÇA DE RUA BR

20h40 - SKARIMBÓ

21h40 - ORQUESTRA GREIOSA


POLO EMUFRN

10:00 - BIG BAND JERIMUM JAZZ 


POLO VILA DA CULTURA 

8h00 - 11h00 - Oficinas e recitais com a ALAMP (Associação Associação Literária e Artística de Mulheres Potiguares)

15h00 Banda do Centro Educacional Genar Bezerril(Pedro Velho, RN)

15h40 Banda Marcial da Escola Municipal Belo Horizonte(Montanhas, RN)

16h20 Big Band Jovem 



POLO GALERIA CONVIV'ART (Centro de Convivência):

15:00 -  ESPETÁCULO “DOUBLE BUCKETT”

18:00 -ESPETÁCULO “DOUBLE BUCKETT”

10:00 AS 22:00 - A GALERIA ESTARÁ ABERTA PARA EXPOSIÇÃO DAS OBRAS


POLO DEPARTAMENTO DE ARTES

"ENTRE FOLHAS E PÁGINAS" - Mostra Coletiva - Biblioteca Setorial do Deart

17:00 - sala C - Peça "O QUE OS OLHOS NÃO VEEM"


Dia 27 de Outubro (Sexta-Feira):

POLO ANFITEATRO (Praça Cívica)

19h00 - GRUPO DE DANÇA DA UFRN

19h30 - ORQUESTRA SINFONICA DA UFRN


POLO EMUFRN

MOSTRA DE MÚSICA

08:00 -FILIPE ARAÚJO

08:40 LAS VEGAS FABULOUS

09:20 CHILEBOES

10:00 ECHOES OF NOTHING

10:40 LEDA GALEGA

11:20 UMA SRA LIMONADA

MOSTRA DE MÚSICA

14:00 - LÁZARO CUNHA E BANDA BROCK

14:40 - ZENITE HC

15:20 - LUAN BATES

16:00 - PAULO MEDEIROS

16:40 - PONTA D'LANÇA POTIGUAR

17:20 - SELENITA APARTE


POLO CAPELA (Praça Cívica)

14:00 - PROJETO SINTA AMOR

14:30 - CORAL VOZES ENCANTADAS 

15:00 - GRUPO VOCAL OCTO VOCI 

15:30 - ORQUESTRA INFANTOJUVENIL DA UFRN 


POLO VILA DA CULTURA 

09h00 - 10h30 - Bate papo sobre cordel e Xilogravura (Marcelo Soares, Erick Lima, Paulo Varela mediada por Everardo Ramos)
15h00 - Banda da Escola Agrícola de Jundiaí
15h40 - Orquestra Mestra 
16h20 - UFRN Pífanos
17h00 - Projeto Serestas e Serenatas
17:30 PAREDÃO ELETRÔNICO



POLO GALERIA CONVIV'ART (Centro de Convivência):

15h00 - ESPETÁCULO “DOUBLE BUCKETT”
18h00 - ESPETÁCULO “DOUBLE BUCKETT”
10h00 AS 22h00 - A GALERIA ESTARÁ ABERTA PARA EXPOSIÇÃO DAS OBRAS


POLO DEPARTAMENTO DE ARTES

"ENTRE FOLHAS E PÁGINAS" - Mostra Coletiva - Biblioteca Setorial do Deart

10:00 - Teatrinho - Peça "UMBUZADA EXPERIÊNCIA EM TEATRO PATAPHYSICO"